Orientteppich. AMERIKANISCHER SAROUGH, 20. Jh., 345x249 cm.
Der dunkelblaue Fond des Innenfeldes ist gemustert mit einer kleinen zentralen Blüte sowei mit zwei spiegelbildlich angeordneten, ausladenden Vasenmotiven und mit Blütenzweigen. Lachsfarbene Hauptbordüre. Normale Gebrauchsspuren.
A Sarough rug, 20th ct., 345x249 cm. Floral pattern on dark-blue ground. Salmon main border. Normal traces due to use.
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche