LOT 901032

Orientteppich. ISFAHAN/PERSIEN, 20. Jh., 155x106 cm

Bildteppich mit Figurendarstellungen in einem Garten. Die Hauptbordüre ist im oberen Bereich in Hellbrau und im unteren Bereich in Mintgrün gehalten. Feine Qualität in Wolle mit Seide auf Seide. Min. Gebrauchsspuren

Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche

27 Jul 2018
Germany, Stuttgart

27 Jul 2018
Germany, Stuttgart