LOT 901032
Orientteppich. ISFAHAN/PERSIEN, 20. Jh., 155x106 cm
Bildteppich mit Figurendarstellungen in einem Garten. Die Hauptbordüre ist im oberen Bereich in Hellbrau und im unteren Bereich in Mintgrün gehalten. Feine Qualität in Wolle mit Seide auf Seide. Min. Gebrauchsspuren
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche
27 Jul 2018
Germany, Stuttgart
27 Jul 2018
Germany, Stuttgart