Orientteppich. KESCHAN/IRAN, 20. Jh., 365x275 cm.
Medaillonteppich mit langestrecktem Zentralmedaillon und entsprechenden Eckfüllungen auf rotem mit Floralrankwerk durchgemustertem Spiegel. Die dunkelblaue Hauptbordüre ist mit einem floralen Wellenmuster durchgemustert. Signierte Knüpfarbeit. Alters- und Gebrauchsspuren, besch. im Bereich der Kanten und Fransen. KEIN VERSAND IN DIE USA
| Oriental carpet. KESHAN/IRAN, 20th century, 365x275 cm. Medallion carpet with an elongated central medallion and corresponding corner fillings on a red mirror patterned throughout with floral tendrils. The dark blue main border is patterned throughout with a floral wave design. Signed knotwork. Signs of age and wear, dam. to the edges and fringes. NO SHIPPING TO THE USA
Kategorie: Teppiche
Kategorie: Teppiche