LOT 940109
Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., ca. 233x140 cm
langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln auf dunkelblaugundigem, dicht mit Blütenzweigen und -dolden gemustertem Spiegel. Rotgrundige Eckfüllungen und elfenbeinweisse Hauptbordüre. Schöner Blütenteppich mit geringen Altersspuren
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche
27 Jul 2018
Germany, Stuttgart
27 Jul 2018
Germany, Stuttgart