Orlowski, Hans Cote d`Azur. 1956. Mischtechnik auf
Orlowski, Hans
Cote d`Azur. 1956. Mischtechnik auf Holzplatte. 55 x 80,5 cm. Signiert unten rechts. Verso zustäzlich signiert, betitelt (Mittelmeerküste), datiert und mit Werksverzeichnisnummer sowie der Anschrift des Künstlers. Gerahmt. - Wenige, sehr kleine Stellen mit Farbverlust, sonst in gutem Zustand.
Schwarzenberger, Abteilung Gemälde 174.
Mixed media on wooden panel. Signed lower right. Additionally signed, titled (Mediterranean Coast), dated and with catalogue raisonné number and the artist's address on verso. Framed. -Few, very small spots with loss of colour, otherwise in good condition.
Orlowski, Hans