Orlowski, Hans Herbst. 1955. Mischtechnik auf
Orlowski, Hans
Herbst. 1955. Mischtechnik auf Holzplatte. 74 x 75 cm. Signiert. Verso zusätzlich signiert, datiert, mit Anschrift des Künstlers, der Werksverzeichnisnummer sowie einem Aufkleber und zwei Stempeln (unleserlich). - In gutem Zustand.
Schwarzenberger, Abteilung Gemälde, 167. - Beigegeben: Ders., Vorstudie zum vorliegenden Gemälde. Feder und Collage auf cremefarbenem Papier. Auf Unterlage punktuell und zweifach unter Passepartout montiert. Signiert und mit Werksverzeichnisnummer. - Leicht atelierspurig.
Orlowski, Hans