LOT 94

Ornement de coiffure

Ornement de coiffure en or jaune 750 millièmes formé de neuf sections articulées à décor ciselé et ajouré de fleurs serties diamants taille ancienne et de huit perles d'eau douce. Poinçons français. Algérie, 1880. Dim.: 35 x 3,8 cm. P (brut): 70,2 g.

16 Nov 2017

16 Nov 2017