Orologio da tasca in oro con catena Fine XX secolo
cassa in oro 18k finemente lavorata con incisioni in motivi floreali, quadrante dorato con indici romani, movimento meccanico ad ancora. Ref. 3103144. Accompagnato da catena per orologio in oro.
Diametro cassa 34 mm. Peso lordo complessivo 39 gr. Peso netto stimato 18 gr.
Stato di conservazione: **** buono, qualche segno di usura dovuto al tempo.

22 May 2024
Italy, Rome

22 May 2024
Italy, Rome