Orologio da tavolo degli inizi del sec. XIX

Pendule de table signée Wenzeslaus Schmidt, avec boîtier en bois de cerisier, cadres et colonnes latérales ébonisés, appliques en bronze doré, cadran en émail avec plaque ovale supérieure peinte d'un paysage fluvial et d'immeubles. Allemagne, début du 19ème siècle. cm41x34x13 (à réviser)

24 Apr 2024
Italy, Vignanello

24 Apr 2024
Italy, Vignanello