Orologio da tavolo in foglia di radica con cassa a tabernacolo, quadrante in metallo dorato a numeri romani, meccanismo con fasi lunari: suona ore, mezz'ore e quarti d'ora ( cm 46x30x20). Applicazioni di bronzo dorato. Firmato Kienzle Prestige anni '60 - '70

09 May 2024
Italy, Rome

09 May 2024
Italy, Rome