Orologio da tavolo in legno ebanizzato con filettature ed intarsi

Pendule de table en bois ébonisé avec filets et incrustations de bois clair, cadran émaillé avec bordure en bronze doré soutenu par quatre colonnes effilées, complète avec base en bois et cloche en verre. France, époque Charles X. 44x22x13 cm (défauts au cadran et à reconditionner)

24 Apr 2024
Italy, Vignanello

24 Apr 2024
Italy, Vignanello