Orologio in bronzo. Epoca primi del XIX secolo.
Dimensions: cm 46x48x12
Orologio da tavolo in bronzo cesellato e dorato con l'Allegoria dell' Amour fou,
Quadrante in smalto bianco con numeri romani, firmato Le Roy H. Palais Royal n: 13et14.
Base rettangolare, placca centrale raffigurante Giove e Venere, al lati Amore e Follia. Piedi a zampa ferina.
Epoca primi del XIX secolo.
Dimensions: cm 46x48x12
Epoca primi del XIX secolo.