LOT 88

Orologio in bronzo brunito e dorato con placche in porcellana di Sèvres, XIX secolo

caratterizzato da figura allegorica dell'autunno; quadrante circolare in smalto bianco a due fori di carica con fascia oraria a numeri romani, basamento decorato da placchette in porcellana nei colori caratteristici della manifattura di Sèvres
cm 29x34x10

18 Oct 2021
Italy

cm 29x34x10

18 Oct 2021
Italy