LOT 3

Orologio in bronzo con putti, XIX-XX secolo

Dimensions: cm 51x28x17

Orologio in bronzo dorato di forma architettonica sormontato da due putti, con quadrante in smalto bianco con numeri romani.
Quadrante firmato Bourdin Succeseur de Souriau Horloger du Roi
Rue De La Paix 24.
Movimento firmato Bourdin à Paris.
Epoca XIX - XX secolo.

26 Nov 2020
Italy

Dimensions: cm 51x28x17

Rue De La Paix 24.
Epoca XIX - XX secolo.

26 Nov 2020
Italy