LOT 0123
Orologio notturno in ebano, Italia XVII secolo
Cassa in ebano con cimasa a timpano spezzato; colonne a torchon sui montanti. Quadrante dipinto su rame con allegoria della primavera, apertura per il satellite. Cm 48x21x68 (difetti)
01 Jul 2020
Italy, Genova
01 Jul 2020
Italy, Genova