LOT 0123

Orologio notturno in ebano, Italia XVII secolo

Cassa in ebano con cimasa a timpano spezzato; colonne a torchon sui montanti. Quadrante dipinto su rame con allegoria della primavera, apertura per il satellite. Cm 48x21x68 (difetti)

01 Jul 2020
Italy, Genova

01 Jul 2020
Italy, Genova