LOT 4
Orologio sferico in bronzo, XIX secolo
Dimensions: h cm 42
Orologio sferico centrato da ghirlanda e sormontato da composizione floreale in bronzo cesellato e dorato.
Quadrante con numeri romani su placche smaltate blu.
Movimento mercato Vassy Je.re Paris.
Epoca XIX secolo.
26 Nov 2020
Italy
Dimensions: h cm 42
Epoca XIX secolo.
26 Nov 2020
Italy