LOT 4

Orologio sferico in bronzo, XIX secolo

Dimensions: h cm 42

Orologio sferico centrato da ghirlanda e sormontato da composizione floreale in bronzo cesellato e dorato.
Quadrante con numeri romani su placche smaltate blu.
Movimento mercato Vassy Je.re Paris.
Epoca XIX secolo.

26 Nov 2020
Italy

Dimensions: h cm 42

Epoca XIX secolo.

26 Nov 2020
Italy