Orologio soprammobile
Orologio soprammobile
Orologio soprammobile
Francia fine XIX secolo
in antimonio dorato e alabastro, con figura femminile seduta e volta a sinistra in atto di dar da mangiare ad un¿aquila, su basamento sagomato con mascheroni e piedini in bronzo
h cm 29
Meccanismo S. Marti & C., da revisionare, piccole mancanze (aquila da riavvitare)
Orologio soprammobile
Orologio soprammobile
Francia fine XIX secolo
h cm 29