LOT 0131
Ortelius Abrahamus, Cosmographi et geographi regii
In-4°. Legatura coeva in piena pelle con mancanze al dorso. Buon'esemplare con numerosi ritratti di divinità , incisi nel testo.
15 Jul 2021
Italy, Genova