Osborn, Max Graphiker der Gegenwart. Emil Orlik. Mit einer signierten Original-Zeichnung und zahlr.
Orlik, EmilOsborn, MaxGraphiker der Gegenwart. Emil Orlik. Mit einer signierten Original-Zeichnung und zahlr. Abb. Berlin, Verlag Neue Kunsthandlung, 1920. 48 S. 8°. Ill. OKt. (etwas fleckig und bestoßen).Zweiter Band der Reihe. Die signierte Zeichnung in Bleistift auf dem vorderen fliegenden Vorsatz ausgeführt, datiert 14. Dezember 1922. - Buchblock gebrochen. Papierbedingt gebräunt. Unikatäres Exemplar mit der schwungvollen Zeichnung.With one signed original drawing and numerous ill. Ill. orig. hardcover (somewhat stained and bumped). - Second volume of the series. Signed drawing executed in pencil on the front flyleaf, dated December 14, 1922. - Bookblock broken. Paper browned. Unique copy with the lively drawing.* Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.500
[ translate ]Estimate