Oscar Graf, Landschaft mit Hof, 1906. Öl auf Leinwand
Oscar Graf (1873 - 1958 Bad Boll) Landschaft mit Hof, 1906, Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert. Im Originalrahmen, vergoldet. Altersgemäßer Zustand ohne Schäden. Maße ohne Rahmen: 100 x 66 cm.
Oscar Graf gehörte der Künstlerkolonie Dachau. Er war Schüler von Adolf Hölzel und Ferdinand Cormon.500