Oscar JESPERS (1889-1965) Femme nue assise... - Lot 110 - Millon Belgique
Oscar JESPERS (1889-1965)
Femme nue assise, circa 1955
Crayon sur papier collé sur un support en papier
Signé en bas à droite: "Jespers Oscar"
36 x 27 cm pour le dessin; 40 x 35 cm support compris
Provenance: album amicorum remis à Charles Bernard en décembre 1955 par le Conseil National Belge des Arts Plastiques, à l'occasion de ses 80 ans.
Oscar JESPERS (1889-1965)
Femme nue assise, circa 1955