Oskar Kokoschka *

(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Selbstportrait, signiert (ligiert): O Kokoschka, datiert: 6. XI. (19)75, gewidmet: für die liebe Silvia, zusätzlich typographisch bezeichnet: Kokoschka, schwarze Kreide auf Papier (Vorsatzblatt eines Buches über Kokoschka), Passepartout-Ausschnitt ca. 29,5 x 21 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 700
Provenienz:
Privatsammlung, Graz

07 May 2024
Austria, Linz

Provenienz:
Privatsammlung, Graz

07 May 2024
Austria, Linz