Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Der Specht, 1971, Nachlassstempel: O Kokoschka/72, Lithographie in Farbe auf Velin von Arches, nach einem Aquarell des Künstlers, Blattgröße ca. 66 x 48 cm, gedruckt bei Wolfensberger, Zürich, herausgegeben von Euro Art, Wien, gebräunt, ohne Gewähr für Glasrahmen, WVZ Wingler/Welz 510