Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve)
Urvater der Fische, handmonogrammiert und datiert: O K 1961, Probedruck - per Hand bezeichnet: "Gut zum Druck/aber genau diese Farben/Danke", im Druck monogrammiert und datiert: O K (19)61, betitelt: Urvater der Fische, Lithographie in Farbe auf Velin, Passepartout-Ausschnitt ca. 44x 64 cm, Blattgröße ca. 54 x 67 cm, Wingler/Welz WVZ-Nr. 217, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 400