Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Pflaumenzweig, 1978, handsigniert (ligiert): O Kokoschka, nummeriert: 106/150, Lithographie in Farbe auf Velin, Passepartout-Ausschnitt ca. 71,2 x 51,3 cm, gedruckt bei J. E. Wolfensberger, Zürich, herausgegeben von Marlborough Graphics, London, verglast, gerahmt, WVZ Wingler/Welz 527 (SLS) Ruf 2.400