LOT 194-023016/0002
Oskar Sachsperger
(Linz 1883-1965) 2 Bilder betitelt "LinzDas Landhaus anno 1626", "Linz/Liebfrauenkirche der Minoriten anno 1590", rechts unten signiert Oskar Sachsperger, Originalholzschnitte, handkoloriert, Passepartoutausschnitte ca. 22 x 31 cm, stockfleckig, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
30 Jul 2019
Austria, Linz
30 Jul 2019
Austria, Linz