Ossip LUBITCH (Grodno 1896-Paris 1990)
Nature morte aux pinceaux, 1927
Huile sur toile
61 x 38 cm
Signé en bas à droite "Lubitch"
Provenance :
Provenance : Vente Artcurial n°312
Expositions / bibliographie :
Littérature : « Les artistes russes hors frontière », 21 juillet-31 octobre 2010, Musée du Montparnasse, Paris. Catalogue de l’exposition ill. page 158.
Huile sur toile
61 x 38 cm
Provenance :
Expositions / bibliographie :