Ossip ZADKINE (1890-1967)
Figures Eau-forte en réserve du trait. Trois planches pour l'ouvrage « Sept calligrammes d'Apollinaire », signées, deux sont numérotées 38/75. Cadres. (Czwiklitzer 65, 67, 71). 30,5 x 21,4 cm