Ossip Zadkine
(1890 Smolensk - 1967 Paris)
"L'Inspire" (Die Inspiration). Originaltitel
Lithographie/BFK Rives Velin (Wasserzeichen), 1961. Sign. und nummeriert 63/75. Blindstempel des Verlegers Bodensee Verlag Amriswil. Wvz. Czwiklitzer 121. Blatt 76,3 cm x 57 cm. Rahmen.
Lithograph on BFK Rives wove paper, 1961. Hand-signed and numbered 63/75. Publisher's blind stamp of Bodensee Verlag Amriswil.
(1890 Smolensk - 1967 Paris)