Österreich um 1850
Bildnis eines bärtigen Herrn in einem Kaftan, verso alter Klebezettel J. Horrak, May 1851, Aquarell auf Papier, 15 x 12 cm, oval, gerahmt, dazu: Profilbild eines Herrn, signiert und datiert J. G. Mansfeld (1)807, Aquarell auf Papier, 14 x 10 cm, oval, beschädigt (quer geknickt), gerahmt, (2) (Hu)