LOT 856
Österreichischer Maler des 18. Jahrhunderts
PORTRAIT JOSEF II
Öl auf Leinwand. Altdoubliert.
82 x 67,5 cm.
Vor dunklem Grund das Hüftstück, Kaiser Josef II darstellend, in reichem gold bestickten Ornat, gepuderter Perücke und mit neben ihm stehender österreichischer Kaiserkrone. Alters- und Gebrauchssp., rest. (11916121) (13)
27 Jun 2019
Germany, Munich
PORTRAIT JOSEF II
82 x 67,5 cm.
27 Jun 2019
Germany, Munich