Österreichischer Vedutenmaler
(tätig im 19. Jh.)Pastorale LandpartieEin wandernder Schäfer führt seine Herde durch eine idyllische, weite Landschaft mit dörflicher Kulisse und Gewässer. Atmosphärische, romantische Vedute aus der Mitte des 19. Jhs.; Öl/Karton (Malwarenhersteller J. Hall, Wien). Rahmenplakette. 26 cm x 34,2 cm. Rahmen.Oil on cardboard.