LOT 1950422240002
Pictures and graphics from all eras
Österreichischer/Deutscher Maler um 1800
Lesender, sitzender junger Mann, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 22,5x 17,5 cm (29 x 24,5 cm), stärker verschmutzt, nachgedunkelt, Krakelee, Farbfehlstellen, Randbereich und Kanten berieben, Retuschen, alt restauriert, beschädigter, vergoldeter Biedermeier-Ochsenaugen-Rahmen