Osvaldo Borsani (1911-1985) - Enfilade.
Ouvrant par cinq tiroirs à faces légèrement incurvées. Montants recourbés et base moulurée. Ornementation en bronze. Palissandre, parchemin et verre opaque. Travail italien des années 40. Dimensions : 95 x 167 x 47 cm. Condition. Quelques griffes et manques.