Oswald Achenbach, 1827 Düsseldorf – 1905 ebenda, STUDIE AUS MONTEALLEGRO, 1855
Öl auf Platte.
34 x 22 cm.
Oben links ortsbezeichnet, datiert und signiert „Monteallegro 5.8.1855 Osw. Achenbach“. Verso bezeichnet.
In Louis XV-Stil-Rahmen.
Zusammen mit seinem Bruder Andreas Achenbach (1815-1910) gehört der Künstler zu den bedeutensten Landschaftsmalern dieser Zeit. (1320111) (13)
Öl auf Platte.
34 x 22 cm.
In Louis XV-Stil-Rahmen.