Otello Rosa (Venezia 1920 - Montebelluna 2007) Two wall
Otello Rosa (Venezia 1920 - Montebelluna 2007)
Two wall lamps-sculptures in polychrome ceramic. Execution by San Polo, Venice, 1950s. Signed. (l cm 34; l cm 35) (slight defects and minor restorations)
IT
Due lampade-scultura da parete in ceramica policroma. Esecuzione San Polo, Venezia, anni '50. Firmate. (l cm 34; l cm 35) (lievi difetti e piccoli restauri)
IT