LOT 0222

Otello Rosa (Venezia 1920 - Montebelluna 2007) Two wall

Otello Rosa (Venezia 1920 - Montebelluna 2007)
Two wall lamps-sculptures in polychrome ceramic. Execution by San Polo, Venice, 1950s. Signed. (l cm 34; l cm 35) (slight defects and minor restorations)

IT
Due lampade-scultura da parete in ceramica policroma. Esecuzione San Polo, Venezia, anni '50. Firmate. (l cm 34; l cm 35) (lievi difetti e piccoli restauri)

17 Dec 2021
Italy, Milano

IT

17 Dec 2021
Italy, Milano