Ottava
AUTORI VARI
Ottava
2002
Cofanetto comprendente otto plaquettes con poesie di Arturo Schwarz accompagnate dalle grafiche di Bruno Ceccobelli, Sandro Chia, Enzo Cucchi, Sergio Dangelo, Ugo Nespolo, Mimmo Paladino, Claudio Parmiggiani ed Emilio Tadini con un'acquforte di Mimmo Paladino firmata a matita in basso a destra
Dimensioni cofanetto: 24 x 17,5 cm
Dimensioni acquaforte: 14,5 x 9,5 (lastra), 37 x 28,3 cm (foglio)
Edizioni Pulcinoelefante
Senza numero di pagine
Senza difetti
AUTORI VARI
Ottava
2002
Edizioni Pulcinoelefante
Senza numero di pagine
Senza difetti