LOT 554
Zeitgenössische Kunst
Ottmar Hörl (1950 Nauheim – lebt in Nürnberg)
Besenstück. 1999.
Besen auf Aluminium.
Verso mit Edding signiert und datiert: O. Hörl, 99.
Bildmaß: 80,4 x 80,8 x 9,8 cm.
Provenienz:
Privatsammlung, Berlin.
"Hörls Besen sind Graubner in Baumarkt." (Ivo Wessel)
Besenstück. 1999.
Besen auf Aluminium.
Provenienz:
Privatsammlung, Berlin.