LOT 30505245741  |  Catalogue: Art

Otto Dix, Lithografie Bildnis Florian Karsch 1964

By Dix, Otto
Otto Dix, Titel: Bildnis Florian Karsch (Kunsthändler, Galerie Nierendorf, Berlin), Lithografie von 1964. Farbe: Schwarz. Blattgröße: ca. 48,2 x 38,2 cm, Größe der Darstellung: ca. 27,3 x 19,6 cm. Papier: BKF Rives-Büttenpapier. Auflage: 40 Exemplare. Hier Exemplar 16/40. Unter der Darstellung mit Bleistift nummeriert, bezeichnet (Florian Karsch) und mit Bleistift handsigniert. Drucker: Erker Presse St. Gallen. Verleger: Galerie Nierendorf. Zustand: Altersgemäß sehr guter Zustand. Verso Abreibungen einer alten Montierung, leicht bzw. minimal nach vorn durchschlagend.Artikelnummer A10357/10359
Published by: Galerie Nierendorf/Berlin, 1964
Vendor: Worpswede Fineart

Buy Now on
Location
Germany

By Dix, Otto
Vendor: Worpswede Fineart

Location
Germany