Otto Eduard Pippel, 1878 Lódz, Polen – 1960 Planegg bei München, BLUMEN
Öl auf Leinwand.
47 x 42,5 cm.
Rechts unten signiert. Rückwärtig auf dem Keilrahmen altes Etikett des Künstlers mit original Titel.
Braune Tischplatte mit weißem Tischtuch, darauf eine balusterförmige helle Vase mit ungedeuteten blauen, gelben und weißen Blüten. (1252042) (13)
Öl auf Leinwand.
47 x 42,5 cm.