Otto Lackenmacher (1927 - 1988), a female nude, dated
Otto Lackenmacher (1927 - 1988), a female nude, dated 1977Öl auf Leinwand. Liegender Rückenakt mit zum Betrachter gewandtem Kopf. Links ein Blumenstrauß. Rechts unten signiert "O. Lackenmacher". In vergoldetem hölzernen Rahmen. Bildmaße 80 x 41 cm, Maße mit Rahmen 95 x 55 cm.Condition: I - II