Otto Piene (1928-2014) Sans Titre (Rasterbild), 1959
Otto Piene (1928-2014) Sans Titre (Rasterbild), 1959 Huile sur toile Signée et datée au dos sur le châssis 70 x 96 cm Provenance: - Galerie ME Thelen, Essen - Vente Amsterdam, Christie's, 14 avril 2015, lot 2 - Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire - Collection particulière européenne Expositions: - Düsseldorf, Galerie Schmela, "Otto Piene. Rasterbilden-Rauchzeichnungen", 1959 - Düsseldorf, Kunstmuseum Düsseldorf im Ehrenhof, "Otto Piene, Retrospektive 1952-1996", 1996, reproduit au catalogue p.66