Otto Piene (1928-2014) Sans titre
Otto Piene (1928-2014)
Sans titre
signé, titré et daté '''Bow'' Piene 88' (au dos)
huile et brûlage sur toile
30.2 x 40.5 cm.
Réalisé en 1988.
signed, titled and dated '''Bow'' Piene 88' (on the reverse)
oil and burn on canvas
117⁄8 x 16 in.
Executed in 1988.
Provenance
Vente anonyme, Sotheby's, Londres, 7 février 2005, lot 309
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
Otto Piene (1928-2014)
Sans titre
huile et brûlage sur toile
30.2 x 40.5 cm.
Réalisé en 1988.
oil and burn on canvas
117⁄8 x 16 in.
Executed in 1988.
Provenance