Otto Steinert (1915 Saarbrücken - Essen 1978)
Baumsilhouette vor Eiffelturm. 1949.
Silbergelatineabzug.
Passepartout-Ausschnitt: 29 x 21,5 cm.
Unter Passepartout und Glas gerahmt: 46,7 x 38,5 cm.
Verso im Nachlassstempel signiert von Stefan Steinert. Sowie mit Bleistift betitelt und datiert: Baumsilhouette vor Eiffelturm, Paris, Mai 1949.
Provenienz:
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen.
Silbergelatineabzug.
Provenienz: