Otto piatti. Veneto, XIX- inizio XX secolo.

Terraglia. Diametro massimo cm 22,7; diametro minimo cm 16,5. Conservazione: buona; tre pezzi con felature; un pezzo rotto in 4 frammenti incollato; qualche sbeccatura

10 May 2024
Italy, Genoa

10 May 2024
Italy, Genoa