Ovale Deckeldose, Meissen, 1989

Porzellan, gelber Fond, goldgerahmte Reserven mit farbig gemalten Kauffahrtei-Szenen, unterglasurblaue Schwertermarke mit vier Schleifstrichen, Länge ca. 12 cm, Höhe ca. 7 cm, Gebrauchsspuren

08 May 2024
Austria, Salzburg

08 May 2024
Austria, Salzburg