Ovale Durchbruchschale, Deutsch

Ovale Durchbruchschale, Deutsch, 19. Jh., BZ: Augsburg, Silber punziert, auf 4 Huffüßen mit Widderkopfansatz, flache geschweifte Schale, breite Fahne, reich durchbrochen gearbeitet, Rand mit Schleifenverzierungen verbunden durch Girlanden, glatter Spiegel, Gesamtl. 33,5 cm, ca. 522 g

Kategorie: Silber

09 Apr 2024
Germany, Berlin

Kategorie: Silber

09 Apr 2024
Germany, Berlin