LOT 104760

Ovaler Spiegel / An oval mirror, Meissen, Mitte 19. Jh.
Material: Porzellan, weiß, glasiert und polychrom bemalt, Rückwand Messing,
Marken: Oben auf dem Rand unterglasurblaue Knaufschwerter,
Dekor: reliefierter Porzellanrahmen mit aufgesetzten plastisch ausgeformten Schleifen und Blumengirlanden, bekrönt von zwei Girlanden haltenden Putten,
Maße: 33 x 25 cm,
Zustand: zwei Festhalteschrauben fehlen, seitl. ein Haariss, Girlande fehlt teilw.

18 Apr 2020
Germany, Allemagne

Maße: 33 x 25 cm,

18 Apr 2020
Germany, Allemagne