Ovaler Tisch
Höhe: 75 cm.
Breite: 90,5 cm.
Tiefe: 60 cm.
Holz, partiell furniert und mit vergoldeten Messingapplikationen bzw. Messingapplikationen besetzt. Vier leicht geschwungene Beine mit auf den Kanten liegenden, partiell satinierten, vegetabilen Messingapplikationen. Die Zarge mit Kassetten mit kreuzweise gesetztem Furnier. Aufliegende montierte und durch einen Messingreif umrandete Deckplatte, welche radial intarsiert ist. Alters- und Gebrauchssp. (11808715) (2) (13)
Höhe: 75 cm.
Breite: 90,5 cm.
Tiefe: 60 cm.