Oyvind FAHLSTRÖM (1928 - 1976) Sans titre - 1956
Oyvind FAHLSTRÖM (1928 - 1976)
Sans titre - 1956
Technique mixte sur papier
Signé en bas à droite "öyvind Fahström"
h: 48,70 w: 50 cm
Provenance : Collection particulière, Suède
Commentaire : Cette oeuvre est un dessin pour une affiche annonçant l'exposition d'été de la Sture Galleriet, une importante galerie d'art de Stockholm dans les années 1950.
Mixed media on paper; signed lower right
Estimation 2 000 - 3 000 €
Sans titre - 1956
Technique mixte sur papier
h: 48,70 w: 50 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €